Subasta 971T, Lote # 1
Lote mixto de 2 piezas. Japón. Siglo XX. Consta de: a) Dama con niños. Elaborada en porcelana. Acabado gres. Con esmalte dorado. b) Depósito. Elaborado en metal dorado. Diseño a manera de caballero. Decorado con veneras, heráldica, roleos y elementos fitomorfos. Presentan manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 45 x 21 x 15 cm. (mayor) Estimado $600-800